苹果13怎么设置悬浮球

 时间:2026-04-21 18:53:55

1、进入手机主界面,选择“设置”。

苹果13怎么设置悬浮球

2、进入设置界面,选择“通用”。

苹果13怎么设置悬浮球

3、在通用设置中,选择“辅助功能”。

苹果13怎么设置悬浮球

4、进入辅助功能设置,选择“assistivetouch”。

苹果13怎么设置悬浮球

5、进入悬浮窗设置界面后,将“assistivetouch”右侧滑块开启。

苹果13怎么设置悬浮球

6、开启后在界面即可看到一个方形悬浮窗,点击即可进行使用。

苹果13怎么设置悬浮球

  • 苹果13浮窗设置在哪设置
  • iphone手机悬浮球在哪里开启
  • iphone多窗口是怎么开启的?
  • 苹果14怎么分屏
  • 如何修改苹果悬浮球内的功能设置?
  • 热门搜索
    ps怎么把两张图片合成一张 如何扫描文件 丹东旅游景点哪里好玩 工业路由器 核桃怎么去壳 埃及旅游攻略 小米路由器设置网址 奔驰c180怎么样 烧纸钱怎么写 如何去胃火