iPhone怎么以文字显示对Siri说的话?

 时间:2026-04-22 09:49:26

1、第一步,我们在苹果手机设置中,点开“Siri与搜索”设置界面。

iPhone怎么以文字显示对Siri说的话?

2、第二步,我们在Siri与搜索设置界面,打开“Siri回答”设置页。

iPhone怎么以文字显示对Siri说的话?

3、最后,在Siri回答设置页,点亮始终显示对Siri说的话功能项即可。

iPhone怎么以文字显示对Siri说的话?

  • 苹果手机切换单手键盘的两种方式
  • iPhone快捷指令怎么开启允许不确认直接删除
  • 在哪关掉苹果自动播放视频预览功能?
  • 苹果手机如何打开开/关标签
  • iPhone键盘怎么打开滑行输入
  • 热门搜索
    感恩祝福 led灯是什么意思 复权什么意思 德国有什么特产 什么是端口映射 反反复复的意思 dat用什么软件打开 什么星座的男人最好 30岁女人用什么护肤品 四海为家的意思