抖音浏览记录在哪里设置

 时间:2026-04-24 00:43:36

1、第一步、打开抖音,进入【我】界面,点击右上角三条杠,如下图

抖音浏览记录在哪里设置

2、第二步、然后点击--设置

抖音浏览记录在哪里设置

3、第三步、进入设置界面,点击---通知设置

抖音浏览记录在哪里设置

4、第四步、进入通知设置界面,点击浏览记录开关按钮即可,如下图所示

抖音浏览记录在哪里设置

  • 抖音观看历史记录怎么去开启
  • 如何查看谁看了我的抖音主页
  • 抖音怎么开启主页访客
  • 抖音APP求更新功能怎么用
  • 跑跑卡丁车在哪领取小红花
  • 热门搜索
    男短发发型图片 八大写怎么写 忘记qq号码怎么找回 怎么把字体变大 酸白菜怎么做好吃 惊心动魄的近义词 发型设计师 怎么去掉页眉 mp3怎么下载 恐惧症怎么治疗