iphone锁屏搜索关闭

 时间:2026-04-22 18:17:16

1、点击面容ID与密码功能

进入手机设置功能后,点击“面容ID与密码”功能。

iphone锁屏搜索关闭

2、点击输入密码后

点击输入“手机密码”。

iphone锁屏搜索关闭

3、点击关闭进入视图开关功能

输入密码后,点击关闭进入视图开关功能,即可将锁屏搜索关闭。

iphone锁屏搜索关闭

  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • iphone锁屏搜索怎么关闭
  • 小米12mini怎么设置省电
  • 苹果11右上角下拉菜单怎么设置
  • 苹果手机如何关闭锁屏搜索
  • 热门搜索
    山神的休闲生活 三星s7怎么样 如何祛痘坑 长筒靴怎么搭配 环球雅思怎么样 地级市是什么意思 h是什么意思 ds是什么车 如何做到诚信 蓟州生活网