qq怎么更改实名

 时间:2026-04-22 14:07:21

1、选择我的钱包

打开qq点击左上方的头像,在弹出的界面中点击我的qq钱包。

qq怎么更改实名

2、点击上方设置

切换至qq钱包页面之后,点击页面右上角的设置图标。

qq怎么更改实名

3、点击实名认证

把设置界面打开之后,点击页面上方的实名认证一栏。

qq怎么更改实名

4、选择账户更名

将实名认证页面打开之后,点击页面底部的账户更名,按步骤更改实名认证即可。

qq怎么更改实名

  • 火影忍者实名认证修改
  • 游戏号怎么换绑qq号
  • qq实名认证怎么修改第二次
  • 怎么更改QQ实名认证
  • qq身份证绑定怎么更改
  • 热门搜索
    牛腱子肉的做法 油菜怎么做好吃 白鲳鱼的做法 土豆泥的做法大全家常 水煮栗子的做法 蒸面条的家常做法 牛肉萝卜汤的做法 糯米鸡的做法 离婚协议怎么写 玉米粉的做法大全