手机中的重要事项怎么设置提醒?

 时间:2026-05-10 18:46:30

1、打开手机便签,便签主界面会显示在手机屏幕中;

手机中的重要事项怎么设置提醒?

2、点击新建便签按钮,添加一条新便签,并将重要事项的内容输入到便签中,点击设置提醒时间按钮;

手机中的重要事项怎么设置提醒?

3、在设置提醒时间界面,为事情设置合理的提醒时间,并点击重要事项的任务框;

手机中的重要事项怎么设置提醒?

4、选择重要事项的间隔时间,为便签添加重要事项间隔提醒;

手机中的重要事项怎么设置提醒?

5、设置之后,保存便签。

手机中的重要事项怎么设置提醒?

  • 手机提醒功能怎么设置
  • 在手机上怎么设置一个事件的重要提醒
  • 安卓手机提醒事项怎么设置闹钟提醒时间?
  • 怎么设置重要日子的提醒呢
  • 手机怎么设置提醒事项
  • 热门搜索
    伪娘是什么意思 巨蟹座男生喜欢什么样的女生 藏污纳垢的意思 耷拉的意思 伊是什么意思 有的放矢的意思 乳腺钙化是什么意思 什么叫微信 崇山峻岭的意思 汉密尔顿手表什么档次