苹果手表怎么设置解锁苹果手机

 时间:2026-04-23 17:06:45

1、首先我们打开手机的【设置】应用进入。

苹果手表怎么设置解锁苹果手机

2、进入设置列表后,我们点击【面容ID与密码】。

苹果手表怎么设置解锁苹果手机

3、接着我们点击下【Apple watch】右边的开启按钮。

苹果手表怎么设置解锁苹果手机

4、接着就会弹出窗口,我们点击选择【打开】。

苹果手表怎么设置解锁苹果手机

5、然后就成功设置苹果手表解锁苹果手机的功能了。

苹果手表怎么设置解锁苹果手机

  • 怎么删除苹果watch软件
  • 苹果手表电量怎么看
  • iwatch稍后提醒握紧两下怎么关闭
  • apple watch蓝色框如何去掉
  • apple watch蜂窝怎么开通
  • 热门搜索
    小学运动会入场口号 理财知识学习 布洛芬缓释胶囊的作用与功效 柳下惠什么意思 我运动我快乐演讲稿 鹿血的功效与作用 什么是表见代理 生理卫生知识 kitty什么意思 交通知识手抄报