华为手机的开启应用自启动管理

 时间:2026-04-21 17:32:51

1、点击应用和服务

在设置中,点击“应用和服务”选项卡。

华为手机的开启应用自启动管理

2、点击应用启动管理

在应用和服务选项卡中,点击“应用启动管理”选项卡。

华为手机的开启应用自启动管理

3、打开全部自动管理

在应用启动管理选项卡中,将“全部自动管理”选项卡打开,即可。

华为手机的开启应用自启动管理

  • 华为自启动权限设置在哪里
  • 华为手机的开启应用自启动管理
  • 华为手机怎么开启应用自动启动
  • 华为手机如何开启自动管理
  • 华为手机怎么开启应用自启动,自启动权限在哪里
  • 热门搜索
    结转是什么意思 苍耳靠什么传播种子 system什么意思 买房按揭是什么意思 自渎是什么意思 旻读什么 欣赏的反义词是什么 泡菜的腌制方法和配料 马和什么生肖最配 蟹爪兰的养殖方法