做了核酸检测怎么在手机上查结果

 时间:2026-04-23 18:55:12

1、进入微信点击右上角的搜索图标。

做了核酸检测怎么在手机上查结果

2、然后输入国家政务服务平台进入。

做了核酸检测怎么在手机上查结果

3、进入后点击核酸和抗体检测查询这个选项。

做了核酸检测怎么在手机上查结果

4、随后点击查自己这个选项。

做了核酸检测怎么在手机上查结果

5、最后进入到的页面就是你的核酸检测信息和结果了,这里小编是没有去检测的,所以查询不到数据。

做了核酸检测怎么在手机上查结果

1、进入微信点击右上角的搜索图标。

2、然后输入国家政务服务平台进入。

3、进入后点击核酸和抗体检测查询这个选项。

4、随后点击查自己这个选项。

5、最后进入到的页面就是你的核酸检测信息和结果了,这里小编是没有去检测的,所以查询不到数据。

  • 一个手机能注册几个核酸检测
  • 手机怎么查我儿子核酸结果
  • 儿童没手机核酸检测怎么查询
  • 手机怎么查我儿子核酸结果
  • 小孩子核酸检测结果怎么查
  • 热门搜索
    怎么让牙齿变白 word行间距怎么调 嗓子痒咳嗽怎么办 计划书怎么写 想离婚怎么办 眼睛斜视怎么矫正 外地违章怎么处理 armani手表怎么样 手机信号差怎么办 奶水不足怎么办