宝宝树孕育如何关闭通知消息

 时间:2026-04-22 03:39:50

1、在华为软件列表,点击打开【宝宝树孕育】。

宝宝树孕育如何关闭通知消息

2、进入首页后,点击右下角【我】。

宝宝树孕育如何关闭通知消息

3、打开个人中心,点击右上角【设置】。

宝宝树孕育如何关闭通知消息

4、设置界面点击【新消息通知】。

宝宝树孕育如何关闭通知消息

5、在新消息通知页面,点击【宝宝树孕育通知】。

宝宝树孕育如何关闭通知消息

6、点击按钮,即可关闭通知消息。

宝宝树孕育如何关闭通知消息

  • 左胸上疼是怎么回事
  • 孩子打卡介苗预防针需要注意什么
  • 不锈钢橱柜价格怎么计算
  • 蜂疗的适应症都有哪些
  • 胃胀气、胃病的几种食疗方
  • 热门搜索
    量贩是什么意思 长辈祝福语 考试祝福语简短 amy是什么意思 ability是什么意思 情殇是什么意思 祝福新年的话 有什么歌适合表白 儒雅的意思 mj是什么意思