微信仅聊天怎么解除

 时间:2026-04-22 03:37:02

1、首先打开微信并点击底部的通讯录。

微信仅聊天怎么解除

2、接下来点击页面里的仅聊天的朋友。

微信仅聊天怎么解除

3、随后点击页面右下角的移除。

微信仅聊天怎么解除

4、然后勾选要移除的好友并点击完成。

微信仅聊天怎么解除

5、最后点击页面里的移除即可。

微信仅聊天怎么解除

1、首先打开微信并点击底部的通讯录。

2、接下来点击页面里的仅聊天的朋友。

3、随后点击页面右下角的移除。

4、然后勾选要移除的好友并点击完成。

5、最后点击页面里的移除即可。

  • 微信好友的仅聊天设置怎么取消
  • 微信怎么不看别人的朋友圈
  • 微信朋友圈屏蔽的好友怎么恢复?
  • 微信怎么设置仅聊天
  • 解除微信屏蔽怎么操作
  • 热门搜索
    辣椒酱怎么做 怎么增肥最快最有效 信封怎么做 挂号信怎么寄 日语我爱你怎么说 跳蚤怎么消灭 孩子发烧怎么物理降温 怎么改电脑开机密码 户户通没信号怎么调 七彩虹主板怎么样