苹果手机照片转换成jpg格式

 时间:2026-04-27 18:50:31

1、打开WPS

点击WPS Office,在应用页面找到图片处理,点击更多

苹果手机照片转换成jpg格式

2、开启压缩

在图片处理页面找到图片压缩点击并进入

苹果手机照片转换成jpg格式

3、压缩图片

选择本地相册图片开始压缩

苹果手机照片转换成jpg格式

苹果手机照片转换成jpg格式

4、保存图片

压缩成功,点击保存,在本地相册即可查看

苹果手机照片转换成jpg格式

苹果手机照片转换成jpg格式

  • 苹果手机照片如何存为jpg格式?
  • 苹果手机照片转为jpg格式
  • 苹果手机照片如何存为jpg格式?
  • iphone图片怎么改jpg格式
  • iphone图片改为jpg格式?
  • 热门搜索
    严阵以待的意思 走马观花的走是什么意思 开店需要什么手续 心脏彩超能检查什么 闪烁的意思 颤抖的意思 pig是什么意思 部署的意思 兰贵人属于什么茶 推己及人的意思