【Redmi手机】如何在日历中显示黄历宜忌

 时间:2026-04-23 02:44:13

1、点击打开日历。

【Redmi手机】如何在日历中显示黄历宜忌

2、进入日历界面,点击右上角的三个点。

【Redmi手机】如何在日历中显示黄历宜忌

3、在弹出的功能菜单列表中,点击【设置】。

【Redmi手机】如何在日历中显示黄历宜忌

4、进入日历面板,点击界面中的【功能设置】。

【Redmi手机】如何在日历中显示黄历宜忌

5、进入功能设置界面中,点击激活“显示黄历宜忌”后的开关。

【Redmi手机】如何在日历中显示黄历宜忌

【Redmi手机】如何在日历中显示黄历宜忌

6、返回日历首页,即可看到日历中有显示黄历宜忌信息。

【Redmi手机】如何在日历中显示黄历宜忌

  • 怎么自定义小米手机的状态栏
  • 红米手机如何设置控制中心样式?
  • 红米手机通知使用律动光效
  • 小米11在哪里设置农历
  • 会说话的狗狗本- Talking Ben the Dog
  • 热门搜索
    充电宝什么牌子最好 无瑕的意思 迟钝的意思 非公有制经济的作用 青面獠牙的意思 泣不成声的意思 kv是什么意思 实木床什么木头好 送什么礼物给男朋友 发膜的作用