下厨房如何上传菜谱

 时间:2026-04-24 03:22:22

1、打开下厨房APP,点击底部的【+】号。

下厨房如何上传菜谱

2、进入新的页面中,点击【传菜谱】。

下厨房如何上传菜谱

3、然后在手机相册中选择菜谱封面图,点击【下一步】。

下厨房如何上传菜谱

4、上传菜单封面图后,点击输入【菜谱标题】。

下厨房如何上传菜谱

5、然后再输入【用料】及【做法】步骤。

下厨房如何上传菜谱

6、最后点击底部的【发布这个菜谱】按钮即可。

下厨房如何上传菜谱

  • 下厨房软件怎么上传菜谱?
  • 下厨房怎么上传菜谱
  • 下厨房App如何快速上传菜谱
  • 下厨房App怎么快速上传菜谱
  • 如何在下厨房APP里上传菜谱?
  • 热门搜索
    长豆角怎么做好吃 吸甲醛最好的方法 翻译方法有哪些 火车图片大全大图 男人小便有泡沫是怎么回事 嗓子发痒想咳嗽是怎么回事 描写方法 缩小毛孔最有效的方法 怎样做牛肉好吃 黄豆怎么做好吃