miui13如何关闭浏览器广告

 时间:2026-04-23 21:25:47

1、进入手机设置界面,点击“应用设置”选项。

miui13如何关闭浏览器广告

2、进入应用设置,点击“系统应用设置”选项。

miui13如何关闭浏览器广告

3、进入系统应用设置,点击“浏览器”设置项。

miui13如何关闭浏览器广告

4、进入小米浏览器设置,点击“隐私和安全”设置项。

miui13如何关闭浏览器广告

5、进入隐私和安全设置,分别打开“个性化推荐”和“广告”设置项。

miui13如何关闭浏览器广告

6、将个性化内容推荐和个性化广告推荐关闭,即可关闭miui13浏览器广告。

miui13如何关闭浏览器广告

  • 小米手机息屏显示怎么设置
  • 小米手机搜索怎么关闭广告推荐
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机怎么开启显示内存信息
  • 小米指纹解锁后长按弹出五个应用
  • 热门搜索
    克己复礼什么意思 勿谓言之不预也是什么意思 开个什么店赚钱 编制是什么意思 征程的意思 吸油烟机什么牌子好 什么狗最大 什么是不孕症 核桃的作用与功效 舔狗是什么意思呢