qq聊天背景图片怎么设置?

 时间:2026-04-22 05:03:43

1、首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。

qq聊天背景图片怎么设置?

2、接着点击屏幕左上方的个人头像,如下图所示。

qq聊天背景图片怎么设置?

3、然后点击设置,如下图所示。

qq聊天背景图片怎么设置?

4、接着点击背景,如下图所示。

qq聊天背景图片怎么设置?

5、然后点击从相册选择背景,如下图所示。

qq聊天背景图片怎么设置?

6、最后选择一张照片,并点击确定就可以了。

qq聊天背景图片怎么设置?

  • qq聊天背景怎么设置
  • 手机qq如何设置我的名片
  • qq软件如何添加亲密关系增添小图标
  • 手机QQ怎么和好友成为情侣、基友和闺蜜亲密关系
  • QQ如何设置单独群聊天界面的背景更换
  • 热门搜索
    英语听力怎么提高 肛门痒怎么办 我的世界怎么骑猪 excel怎么筛选 老醋花生的汁怎么调 怎么在电脑上截图 桌面上的图标不见了怎么办 华为平板怎么样 平方米符号怎么打m2 伊利奶粉怎么样