怎样补缴以往年度个人所得税

 时间:2026-05-01 14:25:50

1、打开个人所得税app应用程序。

怎样补缴以往年度个人所得税

2、输入您的“用户名”和“密码”,然后单击“登录”按钮,点击 “我要办税”

怎样补缴以往年度个人所得税

3、在办税功能列表中选择【综合所得年度汇算】,点击打开。

怎样补缴以往年度个人所得税

4、找到你需要补缴以往年度个人所得税年份进入

怎样补缴以往年度个人所得税

  • 怎样补缴以往年度个人所得税
  • 已经申报个税了,发现错了怎么更正
  • 增值税退税流程怎么操作
  • 个人所得税申报怎么开通代理申报
  • 企业申报个税的流程怎么操作
  • 热门搜索
    湘潭大学怎么样 推特怎么玩 软通动力怎么样 毕业论文任务书怎么写 怎么设置自动回复 南京师范大学怎么样 怎么断奶既快又不涨 增肌粉怎么吃 过敏性紫癜怎么治疗 肚脐下面疼是怎么回事