今日头条app怎么查看今日头条隐私协议并分享

 时间:2026-04-23 01:04:14

1、首先,打开一个的今日头条app的进入该界面当中。点击 我的 的选项

今日头条app怎么查看今日头条隐私协议并分享

2、进入到了的我的界面当中,点击列表中的 系统设置 的选项

今日头条app怎么查看今日头条隐私协议并分享

3、进入到了设置的界面当中,点击 关于头条 的选项

今日头条app怎么查看今日头条隐私协议并分享

4、进入到了的关于头条界面当中,点击 隐私条款 的选项

今日头条app怎么查看今日头条隐私协议并分享

5、可以看到到相关的头条隐私的情况,点击右上角汇中的 更多选项

今日头条app怎么查看今日头条隐私协议并分享

6、可以看到是对于当前中的分享的选项。

今日头条app怎么查看今日头条隐私协议并分享

  • 今日头条怎么设置收到点赞推送通知
  • 如何修改今日头条的个人头像?
  • 怎么在今日头条APP学习写作娱乐文章课程?
  • 在头条号后台中如何设置手机个人主页的导航菜单
  • 今日头条头条号后台数据查看和分析
  • 热门搜索
    藏青色裤子配什么颜色上衣 韩语欧巴是什么意思 助理研究员是什么职称 里脊肉是什么肉 4月10日是什么星座 什么是融资 future什么意思 面包糠是什么 什么动漫好看 cv是什么