支付宝集分宝怎么使用呢

 时间:2026-05-11 13:36:08

1、我们先打开手机里面的支付宝软件,如图。

支付宝集分宝怎么使用呢

2、进入支付宝以后,我们点一下底部的我的选项,如图。

支付宝集分宝怎么使用呢

3、进入我的以后,我们选择余额这边,如图。

支付宝集分宝怎么使用呢

4、进入余额以后,我们点一下集分宝这边,如图。

支付宝集分宝怎么使用呢

5、进入集分宝以后,我们点一下自动抵扣这边,如图。

支付宝集分宝怎么使用呢

6、然后 ,我们点一下开启的开关就可以咯。

支付宝集分宝怎么使用呢

  • 支付宝APP怎么将账户余额设置为第一扣款?
  • 支付宝网商银行账号如何跟手机号绑定
  • 交通银行app怎么查看常用设备管理
  • #视频征集1#支付宝怎么添加银行卡
  • 支付宝养老金怎么修改养老金的发放方式?
  • 热门搜索
    嵊泗列岛旅游攻略 曲谱怎么看 宜春学院怎么样 qq怎么修改身份证 简单的减肥方法 减肥晚上吃什么 喝水减肥法 长沙旅游攻略 青汁减肥 皮衣搭配