涨乐财富通怎么查看上市公司历史分红记录

 时间:2026-04-23 17:04:40

1、首先打开手机上的涨乐财富通app图标,打开这款软件

涨乐财富通怎么查看上市公司历史分红记录

2、打开后直接找到你想用查看的上市公司股票,点击进去

涨乐财富通怎么查看上市公司历史分红记录

3、点进去股票页面后,想上滑动页面

涨乐财富通怎么查看上市公司历史分红记录

4、看到如下图所示界面后,点击简况/F10

涨乐财富通怎么查看上市公司历史分红记录

5、接着点击公司简况

涨乐财富通怎么查看上市公司历史分红记录

6、然后继续向上滑动屏幕,就可以看到上市公司历史分红记录了

涨乐财富通怎么查看上市公司历史分红记录

  • 同花顺K线怎么显示多空趋势
  • 魔兽世界,圣骑士怎样设置宏?
  • 涨乐财富通转账流水记录怎么查看
  • 地下城堡2图27攻略
  • 豇豆窝窝头怎么做?
  • 热门搜索
    黄皮的功效与作用 九曲黄河万里沙浪淘风簸自天涯的意思 什么是股权登记日 统筹是什么意思 什么是声母和韵母 prprpr什么意思 久负盛名的意思 女人靠什么赚钱 60大寿送什么礼物 demon什么意思