网易有道词典怎样开启或关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 18:10:26

1、找到并打开网易有道词典软件

网易有道词典怎样开启或关闭个性化推荐

2、点击主页右下方的“会员”

网易有道词典怎样开启或关闭个性化推荐

3、然后点击右上角的设置

网易有道词典怎样开启或关闭个性化推荐

4、进入之后向下滑动,将个性化推荐右侧的按钮向右滑动,即可开启推荐

网易有道词典怎样开启或关闭个性化推荐

5、将按钮向左滑动,即可关闭个性化推荐

网易有道词典怎样开启或关闭个性化推荐

6、总结:1打开网易有道词典,点击右下角的”会员“

          2点击右上角的设置

          3将个性化推荐右侧的按钮向右滑动,即可开启;向左滑动即可关闭

  • 网易有道词典怎样开启或关闭词典工具栏
  • 网易有道词典设置字体大小
  • 网易有道词典怎样设置快捷键?
  • 网易有道词典怎么关闭推送?
  • 网易有道词典关闭开机启动?
  • 热门搜索
    做梦杀人了是什么征兆 tiktok什么意思 毛囊炎是什么 糖精是什么 什么是心态 手办是什么 600分能考什么大学 学籍辅号是什么 挂科是什么意思 铁蛋白是什么