腾讯视频怎么开启加速模式

 时间:2026-04-21 19:47:40

1、打开手机中的腾讯视频软件

腾讯视频怎么开启加速模式

2、点击自己想要看的内容

腾讯视频怎么开启加速模式

3、选完自己想看的之后进入到该视频。点击横屏播放

腾讯视频怎么开启加速模式

4、横屏之后看到右上角有三个点,点击一下就可以进行倍速播放,或者点击屏幕,屏幕的下面有倍速,可以直接选择

腾讯视频怎么开启加速模式

  • 腾讯视频如何开启视频加速
  • 腾讯视频如何开启视频加速服务设置?
  • 怎么给腾讯视频app开启网络加速?
  • 腾讯视频怎么关闭视频加速服务
  • 腾讯视频APP如何关闭视频加速服务
  • 热门搜索
    报建是什么意思 营销是什么意思 半岛铁盒是什么 什么水果对眼睛好 喝红酒有什么好处 什么变了作文400字 modem是什么 红细胞偏高有什么危害 工业4.0是什么意思 什么是文学