怎样开启手机浏览器的极简模式?

 时间:2026-04-26 00:40:09

1、打开手机浏览器,点击下方的菜单图标。

怎样开启手机浏览器的极简模式?

2、点击页面菜单当中左侧的设置图标。

怎样开启手机浏览器的极简模式?

3、然后我们点击列表当中的高级功能。

怎样开启手机浏览器的极简模式?

4、在页面的下方我们找到简洁模式。

怎样开启手机浏览器的极简模式?

5、最后我们打开简介模式,usage开关,这样的手机浏览器就变成了最极简模式。

怎样开启手机浏览器的极简模式?

  • 华为浏览器简洁主页如何设置
  • 华为浏览器怎么自定义设置主页
  • 简洁的华为浏览器自定义主页
  • 华为浏览器怎么设置简洁模式
  • 华为浏览器中主页资讯怎么设置成简版展示
  • 热门搜索
    秋高气爽的意思 黄褐斑是什么样的 姗姗来迟是什么意思 先见之明什么意思 垂询是什么意思 海狗丸的功效与作用 葡萄籽的作用 什么是人本主义 甜菜碱的作用 help是什么意思