手机微信如何启用微信收款助手功能?

 时间:2026-05-01 08:28:22

1、第一步,点击微信。

手机微信如何启用微信收款助手功能?

2、第二步,点击我。

手机微信如何启用微信收款助手功能?

3、第三步,接着点击支付。

手机微信如何启用微信收款助手功能?

4、第四步,点击屏幕右上方的三个点。

手机微信如何启用微信收款助手功能?

5、第五步,然后点击辅助功能。

手机微信如何启用微信收款助手功能?

6、第六步,接着点击微信收款助手。

手机微信如何启用微信收款助手功能?

7、第七步,最后点击启用该功能。

手机微信如何启用微信收款助手功能?

  • 微信收款助手怎么设置
  • 微信怎么开启收款助手功能
  • 微信收款助手在哪里找
  • 微信如何开启收款小助手?
  • 怎么开启微信收款助手
  • 热门搜索
    成语大全 四字成语 etc换电池方法图解 淘宝怎么改名字 茄子的做法大全家常 吐血怎么回事 红掌的养殖方法 戏曲大全 羊肉饺子馅怎么做好吃 兰草的养殖方法 尿泡沫多是怎么回事