vivo手机打电话图标怎么恢复

 时间:2026-04-22 18:54:20

1、首先,我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,

vivo手机打电话图标怎么恢复

2、接下来,我们点击打开应用,

vivo手机打电话图标怎么恢复

3、然后,我们点击打开默认应用,

vivo手机打电话图标怎么恢复

4、接着,我们点击打开拨号,

vivo手机打电话图标怎么恢复

5、最后,我们直接将电话给勾选上,就可以恢复打电话图标了。

vivo手机打电话图标怎么恢复

  • 手机拨号键怎么恢复到桌面
  • 手机拨号图标不见了怎么办
  • oppo手机电话拨号图标不见了怎么办
  • oppo手机桌面电话图标怎么恢复
  • 手机桌面电话图标不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    有效的减肥方法 宝宝大便干燥怎么办 卤面怎么做好吃 怎么考导游证 萝卜烧肉的家常做法 屏幕分辨率怎么调 新房怎么去除甲醛 鲜猪肝怎么做好吃 有什么好吃的家常菜 少女漫画大全