微信如何开启收款到账语音提示

 时间:2026-04-22 04:53:13

1、点击【服务】

在打开的界面中,点击【服务】选项。

微信如何开启收款到账语音提示

2、点击【收付款】

在打开的服务界面,点击【收付款】选项。

微信如何开启收款到账语音提示

3、点击【二维码收款】

在打开的界面中,点击【二维码收款】选项。

微信如何开启收款到账语音提示

4、点击【更多设置】

在打开的界面中,点击【更多设置】选项。

微信如何开启收款到账语音提示

5、点击【开启收款到账语音提醒】

最后在底部弹出的窗口中,点击【开启收款到账语音提醒】即可。

微信如何开启收款到账语音提示

  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 微信收款语音通知怎么设置
  • 微信收款到账语音提示怎么设置
  • 微信如何开启收款到账语音提醒
  • 微信打开收款的声音在哪里设置
  • 热门搜索
    舍利是什么 题材是什么意思 约吗是什么意思 大便发黑是什么原因 什么是辩证法 什么的味道作文 日全食是什么意思 京东e卡是什么 坐飞机不能带什么 kill是什么意思