安卓版小爱直播间如何关闭APP消息推送?

 时间:2026-04-22 01:36:08

1、打开系统设置页面

打开安卓版小爱直播间的个人中心,点击系统设置。

安卓版小爱直播间如何关闭APP消息推送?

2、打开权限管理页面

打开安卓版小爱直播间的系统设置页面,点击权限管理。

安卓版小爱直播间如何关闭APP消息推送?

3、关闭APP消息推送

打开权限管理页面,关闭APP消息推送按钮即可。

安卓版小爱直播间如何关闭APP消息推送?

  • 安卓版小爱直播间如何进行实名认证?
  • 安卓版小爱直播间如何购买进场特效?
  • 安卓版小爱直播间如何查看黑名单?
  • 安卓版小爱直播间如何查看商城道具?
  • 安卓版小爱直播间如何进行真人认证?
  • 热门搜索
    什么是倒装句 运动会新闻 户籍登记日期是什么 娑婆是什么意思 汗牛充栋什么意思 小娘惹是什么意思 斑鸠养殖 酸菜怎么腌制 cosplay是什么 双星运动