红米手机怎么启用单手模式?

 时间:2026-05-02 12:04:03

1、第一步:打开红米手机,点击【设置】进入,如图所示。

红米手机怎么启用单手模式?

2、第二步:在设置中,点击【更多设置】进入,如图所示。

红米手机怎么启用单手模式?

3、第三步:在更多设置页面,点击【单手模式】进入,如图所示。

红米手机怎么启用单手模式?

4、第四步:在单手模式页面,把【启用单手模式】打开即可,如图所示。

红米手机怎么启用单手模式?

  • 小米单手模式怎么触发
  • 红米手机怎么开启单手操作模式
  • 红米手机怎么开启单手模式
  • 红米手机怎么开启单手操作模式
  • 小米手机单手模式怎么开
  • 热门搜索
    美的空调质量怎么样 怎么回到过去 沉香手串怎么盘 怎么知道自己的星座 电路图怎么画 脑供血不足怎么调理 怎么登陆qq邮箱 脸上有红血丝怎么办 怎么了歌词 前列腺钙化是怎么回事