支付宝亲属卡在哪

 时间:2026-04-25 00:21:00

1、第一步、点击顶部搜索栏

打开支付宝,点击顶部搜索栏。(步骤如下图所示)

支付宝亲属卡在哪

2、第二步、搜索点击亲属卡

搜索【亲属卡】,再点击对应的程序。(步骤如下图所示)

支付宝亲属卡在哪

3、第三步、点击赠送亲情卡

页面跳转,点击【赠送亲情卡】即可。(步骤如下图所示)

支付宝亲属卡在哪

  • 如何在支付宝里找到亲情卡?
  • 淘宝亲情卡在哪里看
  • 支付宝亲情卡怎么查看对方买了什么东西
  • 支付宝亲情号付款退款到哪里
  • 支付宝亲情卡怎么送给孩子
  • 热门搜索
    最小公倍数怎么求 电工证怎么考 怎么折星星 自动取款机怎么存钱 怎么锻炼腹肌 怎么追女孩子 毛领怎么洗 马桶堵了怎么疏通 黑枸杞怎么吃 画画用英语怎么说