如何更换钉钉考勤常用手机

 时间:2026-04-22 03:20:16

1、首先,打开已下载的钉钉APP;

如何更换钉钉考勤常用手机

2、其次,输入自己的钉钉账号,进行登录;

如何更换钉钉考勤常用手机

3、打开工作台界面,找到“考勤打卡“模块;

如何更换钉钉考勤常用手机

4、点击右下角”设置“选项;

如何更换钉钉考勤常用手机

5、选择”我的考勤常用手机“,点进去,

如何更换钉钉考勤常用手机

6、先删除需要解绑的手机,然后在更换上常用的手机即完成设置。

如何更换钉钉考勤常用手机

  • 钉钉怎么设置考勤常用手机?
  • 钉钉怎样绑定考勤常用手机
  • 钉钉两部手机经常换着打卡
  • 钉钉在哪里绑定考勤常用手机
  • 钉钉考勤组如何添加
  • 热门搜索
    兰舍硅藻泥怎么样 车辆违章怎么查询 经常腹泻怎么办 怎么看nba直播 求职简历怎么写 苹果6怎么清理垃圾 医保卡怎么报销 社保怎么办理 20以内加减法怎么教 白胡子怎么死的