如何给照片加上标注?

 时间:2026-04-29 00:07:00

1、有的手机自带的图片编辑器也是可以实现这个功能的,具体方法是:

首先先打开手机界面,然后点击手机界面中的“图库”选项。

如何给照片加上标注?

2、在打开的相册中,选择一个照片。

如何给照片加上标注?

3、选择一张图片。

如何给照片加上标注?

4、在打开的照片中,点击下方的“编辑”按钮。

如何给照片加上标注?

5、在打开的编辑的界面中,拖动下面的界面。

如何给照片加上标注?

6、然后点击下方的“标注”选项。

如何给照片加上标注?

7、在打开的界面中,选择一个标注的样式。

如何给照片加上标注?

8、在标注上面输入想要输入的文字,点击右下角的对号。

如何给照片加上标注?

9、最后点击右上角的保存按钮即可。

如何给照片加上标注?

  • 苹果手机如何开启隔空投递
  • 美味黄芪虾皮汤
  • 如何在ppt中画线段
  • 如何给图片中的图像增加阴影效果
  • AI绘制插画风格的春天
  • 热门搜索
    抄送是什么意思 great是什么意思 土蜂蜜的作用与功效 cosplay是指什么 水有什么作用 加工费计入什么科目 银杏的作用 超话是什么意思啊 枭雄是什么意思 安慰的意思