酷狗直播app如何打开消息通知?

 时间:2026-04-25 11:27:26

1、在手机上找到酷狗直毙边播这个软件并打开。

酷狗直播app如何打开消息通知?

2、然后点击右下角所指的我的。

酷狗直播app如何打开消息通知?

3、再点击设置一栏。

酷狗直播app如何打开消息通知?

4、然后点击推送设置。

酷狗直播app如何打开消息通知?

5、查看提示消息。久况艳

酷狗直播app如何打开消息通知?

6、然后在设置里面找到通知。

酷狗直播app如何打开消息通知?

7、然后点川巨击酷狗直播这个软件。

酷狗直播app如何打开消息通知?

8、最后打开允许通知的按钮即可。

酷狗直播app如何打开消息通知?

1、1、在手机上找到酷狗直播这个软件并打开。

2、然后点击右下角所指的我的。

3、再点击设置一栏。

4、然后点击推送设置。

5、查看提示消息。

6、然后在设置里面找到通知。

7、然后点击酷狗直播这个软件。

8、最后打开允许通知的按钮即可。

  • 天天象棋残局挑战154期怎么过关
  • 怎么开启繁星直播接收新消息通知
  • 幻塔遗迹A-01如何通关?
  • 要想长寿应该怎样做
  • 梦幻新诛仙天机宝匣任务怎么做
  • 热门搜索
    怎么组装台式电脑 常德旅游景点大全 wps如何设置页码 太姥山在哪里 如何制作软件 用高压锅怎么做蛋糕 夏天脚臭怎么办 贵阳北站在哪里 乳腺增生怎么调理最好方法 路由器账号怎么看