手机设置成空号的方法

 时间:2026-04-22 06:51:33

1、在手机开机状态下,输入**21*999999#。

手机设置成空号的方法

2、按拨打键,会显示“所有来电已成功转移”。说明设置成功,此时别人拨打你的手机后,就会提示为空号。

手机设置成空号的方法

3、取消此设置,按##21#,然后按拨打键,提示“所有来电转移以取消”,则说明成功取消。

手机设置成空号的方法

  • 怎么禁止“语音设置”使用WALN流量
  • 手机设置空号怎么设置
  • 手机号码被华为手机标记为骚扰怎么申诉取消
  • 手机关机后,别人打电话过来是空号
  • 中国移动如何查看服务消息
  • 热门搜索
    电动卷帘门怎么调限位 网络诈骗怎么追回被骗的钱 分期乐怎么样 睡觉磨牙是怎么回事 手机信号差怎么办 怎么算五行 西安欧亚学院怎么样 脸上有红血丝怎么办 屏幕刷新率怎么调 苹果apple id怎么注册