趣头条如何解绑微信?

 时间:2026-04-26 16:33:58

1、打开趣头条app。

趣头条如何解绑微信?

2、在接下来的界面,选择并点击【我的】选项。

趣头条如何解绑微信?

3、在【我的】界面,选择并点击设置菜单,如下所示:

趣头条如何解绑微信?

4、在【设置】界面,选择并点击【账号管理】选项。

趣头条如何解绑微信?

5、在【账号管理】界面,选择并点击【微信】选项。

趣头条如何解绑微信?

6、接下来,点击弹出框的【解绑】按钮。

趣头条如何解绑微信?

7、总结:

1.打开趣头条app;

2.在接下来的界面,选择并点击【我的】;

3.在【我的】界面,选择并点击设置菜单;

4.在【设置】界面,选择并点击【账号管理】;

5.在【账号管理】界面,选择并点击【微信】,接下来,点击弹出框的【解绑】按钮,完成以上步骤即可对趣头条解绑微信。

  • 如何注册腾讯微视号?
  • 刷宝如何查看当前余额?
  • 怎么删除同城快转聊天小程序
  • 遥望APP怎么发布动态
  • 怎么在腾讯新闻APP查看天气
  • 热门搜索
    王耀庆简介 提车攻略 逃生2攻略 自制减肥茶月瘦30斤 吃什么早餐可以减肥 洗脸刷怎么用 垃圾短信怎么举报 仙剑奇侠传5前传攻略 牛肉包子怎么做好吃 红烧鲍鱼的做法