华为手机WLAN断开时自动使用移动数据怎么设?

 时间:2026-04-23 00:20:47

1、首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【移动网络】。

华为手机WLAN断开时自动使用移动数据怎么设?

2、在【移动网络】中,再点击【移动数据】进入。

华为手机WLAN断开时自动使用移动数据怎么设?

3、在【移动数据】中,点击【高级】。

华为手机WLAN断开时自动使用移动数据怎么设?

4、在【高级】中,点击【WLAN连接断开时】然后勾选【自动使用移动数据连接】即可。

华为手机WLAN断开时自动使用移动数据怎么设?

  • 什么是HMS Core看完你就懂了
  • 鸿蒙3.0正式版本号是多少
  • 华为手机怎么开启休眠时始终保持网络连接
  • 华为怎么开启WLAN连接断开时自动使用移动数据
  • 华为手机设置如何无线网络和网络自动切换?
  • 热门搜索
    腌菜的做法大全 微信转账怎么退回 娃娃菜的家常做法 腌黄瓜的做法大全 奎怎么读 创维电视怎么样 蒸茄子的做法 炒粉丝的做法 庚怎么读 炒面的做法大全家常