抖音怎么禁止好友发私信

 时间:2026-05-07 03:10:22

1、第一步,我们进入到抖音后,点击朋友列表中,需要禁止发私信的好友头像;

抖音怎么禁止好友发私信

2、第二步,在好友的资料界面中,点击右上角的三点图标;

抖音怎么禁止好友发私信

3、第三步,在好友管理界面中,点击拉黑图标;

抖音怎么禁止好友发私信

4、第四步,在新跳转页面中,我们选择确认拉黑,就可以禁止好友发私信了

抖音怎么禁止好友发私信

  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 抖音怎么设置不让陌生人发私信
  • 抖音怎么不接收指定好友的私信
  • 抖音怎么设置不接收消息
  • 热门搜索
    嗓子有异物感是怎么回事 摩托车怎么骑 qq怎么关联 铁皮石斛怎么吃最好 奇瑞汽车怎么样 怎么打印 我的世界箱子怎么做 利税总额怎么算 牛百叶怎么做好吃 哺乳期乳腺炎怎么办