百度App怎么关闭广告

 时间:2026-04-22 19:57:56

1、第一步:打开百度app我的页面,点击右上角【设置】进入。

百度App怎么关闭广告

2、第二步:在设置中,点击【隐身设置】选项进入。

百度App怎么关闭广告

3、第三步:在隐私设置页面,点击【广告设置】选项进入。

百度App怎么关闭广告

4、第四步:在广告设置页面,把【关闭程序化广告】和【关闭个性化广告】选项都打开即可,如图所示。

百度App怎么关闭广告

  • 百度网页广告怎么关闭
  • 手机关闭百度推广广告
  • #新人季#手机百度怎么屏蔽广告
  • 百度APP怎么关闭广告
  • 手机百度怎么设置广告屏蔽
  • 热门搜索
    戴笠怎么死的 体温计怎么用 端午节的手抄报怎么画 鸡翅怎么做好吃 鸡腿怎么做 pornhub怎么看 过敏怎么办 空调漏水怎么办 梢怎么组词 怎么判断是不是水痘