苹果12怎样设置信任授权

 时间:2026-04-24 11:47:31

1、打开【设置】,找到【通用】点击打开。

苹果12怎样设置信任授权

2、点击【描述文件】。

苹果12怎样设置信任授权

3、在【描述文件】中会看到未受信任的app文件,打开需要受信任的文件。

苹果12怎样设置信任授权

4、在授权信任的页面中点击信任,接着在弹出的窗口点击【信任】。

苹果12怎样设置信任授权

  • 苹果XS手机怎么设置添加信任
  • iphone14打开信任授权操作方法
  • 苹果13信任软件怎么设置
  • 苹果手机怎么信任软件
  • 苹果13信任权限设置在哪里
  • 热门搜索
    信封怎么做 佳通轮胎怎么样 微信怎么转账到银行卡 伊莱克斯冰箱怎么样 雷锋怎么死的 煲仔饭怎么做 儿童社保卡怎么办理 幽门螺旋杆菌怎么治疗 可瑞康羊奶粉怎么样 竹子怎么画