小米打印机如何关闭安静模式

 时间:2026-04-23 04:01:44

1、首先,在底部程序坞中点击齿轮状图标(也就是系统偏好设置),找到“打印机与扫描仪”选项,点击进入。

小米打印机如何关闭安静模式

小米打印机如何关闭安静模式

2、然后在“通用”设置中,点击“显示打印机网页”按钮。进入EWS界面,也就是小米智能打印机的嵌入式web服务页面。

小米打印机如何关闭安静模式

3、最后,在设置菜单--首选项页面中找到并点击“安静模式”。

然后在右侧勾选“关闭”按钮,如图所示。这样就会提高打印速度,但是噪音加大。记得点击应用保存设置。

小米打印机如何关闭安静模式

  • 双网线双路由的网络路由该如何设置
  • 如何修改chrome浏览器的用户代理User-Agent
  • 工业EDI超纯水处理设备停机时要注意哪些细节?
  • 旅游攻略:[1]手把手教你如何在东莞寻欢作乐
  • 上海房屋动迁后户口怎么办
  • 热门搜索
    毕业生登记表怎么填 代餐减肥 阴阳师攻略 减肥励志语 宁夏旅游攻略景点必去 qq群活跃度怎么刷 施华蔻染发剂怎么样 每天晚上失眠怎么办 发型设计与脸型搭配男 马云简介