安卓手机怎么设置来电铃声

 时间:2026-04-23 01:07:54

1、选择声音与振动

在小米手机设置内,点击声音与振动选项。

安卓手机怎么设置来电铃声

2、选择电话铃声

点击上方的电话铃声选项。

安卓手机怎么设置来电铃声

3、设置铃声

勾选需要设置的铃声即可。

安卓手机怎么设置来电铃声

1、点击声音和振动选项

在设置界面,点击声音和振动选项进入。

安卓手机怎么设置来电铃声

2、选择来电铃声选项

点击下方的来电铃声选项进入。

安卓手机怎么设置来电铃声

3、选择铃声名称

勾选需要设置的铃声名称即可。

安卓手机怎么设置来电铃声

1、选择声音与振动进入

在vivo手机设置内,选择声音与振动选项。

安卓手机怎么设置来电铃声

2、点击来电铃声选项

选择下方的来电铃声选项进入。

安卓手机怎么设置来电铃声

3、选择铃声设置

选择需要设置的铃声即可。

安卓手机怎么设置来电铃声

  • 安卓手机铃声怎么设置?
  • 安卓手机来电没有声音怎么设置
  • 如何给手机定制铃声
  • 苹果怎么设置来电铃声
  • 来电铃声怎么设置
  • 热门搜索
    户籍证明怎么开 詈怎么读 乌鸡汤怎么炖最有营养 小米海参粥的家常做法 牙龈肿痛怎么快速消肿 为什么叫韩国棒子 裙子用英语怎么说 康巴赫炒锅怎么样 冬瓜排骨汤怎么做 澍怎么读