百度贴吧怎么开启夜间模式

 时间:2026-05-02 03:51:00

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度贴吧怎么开启夜间模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

百度贴吧怎么开启夜间模式

3、设置界面点击“夜间模式”后面的圆点

百度贴吧怎么开启夜间模式

4、“夜间模式”后面的圆点变为紫色即表示百度贴吧开启夜间模式成功

百度贴吧怎么开启夜间模式

  • 小米支付如何开启,如何使用?
  • 新版本,重做之后的凯尔技能介绍
  • 支付宝揍小鸡怎么揍
  • DU GIF MAKER如何给GIF图片添加文字
  • X浏览器怎么关闭网址建议栏不显示剪贴板内容
  • 热门搜索
    转肽酶高是怎么回事 肚子疼怎么缓解 耸怎么读 芹菜怎么做好吃 蛋挞皮怎么做 麻辣香锅的做法视频 右眼皮老跳是怎么回事 粉皮的做法大全 猪肉的家常做法 康巴赫炒锅怎么样