苹果手机信息有个红色感叹号

 时间:2026-04-22 11:15:17

1、打开设置信息

打开苹果手机,进入苹果设置页面,找到信息这一图标点击打开。

苹果手机信息有个红色感叹号

2、开启iMessage信息

进入信息页面,找到iMessage信息点击按钮,等待激活完成,打开未发送成功的信息。

苹果手机信息有个红色感叹号

3、重新发送消息

进入信息页面点击红色感叹号,弹出窗口点击再试一次,红色感叹号消失,信息发送成功。

苹果手机信息有个红色感叹号

  • 苹果手机信息有个红色感叹号
  • 苹果手机短信上面有个!是什么情况
  • 苹果短信有个红色感叹号
  • iphone信息有个感叹号怎么取消
  • 苹果信息感叹号怎么消除
  • 热门搜索
    感冒能喝牛奶吗 怎么改变图片大小 喝彩的近义词 发型网站 体臭怎么治 剧烈的近义词 寸头发型男 闻名遐迩的近义词 怎么截取视频片段 怎么改图片大小