扇贝单词英语版如何停用宝藏同学消息提醒

 时间:2026-04-23 08:01:56

1、手机打开“扇贝单词英语版”App,扇贝单词英语版主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

扇贝单词英语版如何停用宝藏同学消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝单词英语版如何停用宝藏同学消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝单词英语版如何停用宝藏同学消息提醒

4、提醒设置界面点击“宝藏同学”后面的圆点

扇贝单词英语版如何停用宝藏同学消息提醒

5、“宝藏同学”后面的圆点变为灰色即表示扇贝单词英语版停用宝藏同学消息提醒成功

扇贝单词英语版如何停用宝藏同学消息提醒

  • 扇贝单词怎么开启宝藏同学功能
  • 扇贝阅读如何关闭宝藏同学消息提醒
  • 扇贝单词如何开启宝藏同学消息提醒
  • 如何开启扇贝单词英语版同桌申请
  • 扇贝单词英语版如何设置消息全部已读
  • 热门搜索
    百发百中的意思 哀悼的意思 id是什么意思啊 新癀片的作用 懿是什么意思 粗制滥造的意思 新生儿溶血是什么意思 喀秋莎是什么意思 心水什么意思 carry是什么意思