怎样关闭抖音主页访客

 时间:2026-05-01 23:00:14

1、打开“消息互动”

在抖音首页消息页面中,打开“消息互动”选项。

怎样关闭抖音主页访客

2、进入“主页访客”

在消息互动页面中,进入“主页访客”选项。

怎样关闭抖音主页访客

3、选择“访客设置”

进入主页访客页面后,点击右上角“访客设置”。

怎样关闭抖音主页访客

4、关闭主页访客

在访客设置页面,滑块关闭“展示主页访客”选项即可。

怎样关闭抖音主页访客

  • 如何关闭抖音私信
  • 抖音怎么关闭主页访客通知
  • 如何隐藏抖音喜欢的视频
  • 如何隐藏抖音的喜欢?
  • 抖音火山版怎么关闭不展示我的在线状态
  • 热门搜索
    什么是葡萄胎 公房是什么意思 spv是什么意思 转向辅助灯是什么意思 送男生什么礼物好 9月30日是什么纪念日 到期还款日是什么意思 circle什么意思中文 失独是什么意思 单反是什么意思