有转账记录怎么找回微信删除好友

 时间:2026-04-21 23:44:27

1、打开支付选项

打开微信,点击右下角的“我”选项,找到并点击“支付”选项。

有转账记录怎么找回微信删除好友

2、点击钱包选项

在弹出的页面,点击“钱包”。

有转账记录怎么找回微信删除好友

3、选择账单

在钱包页面,点击账单选项。

有转账记录怎么找回微信删除好友

4、查看收款方名片

在弹出的页面里面,找到并点击“查看收款方名片”。

有转账记录怎么找回微信删除好友

5、留言收款方

在收款方名片界面,给对方留言,等待对方回应即可。

有转账记录怎么找回微信删除好友

  • 微信不小心删除好友怎么恢复
  • 微信好友删除了怎么找回来
  • 微信怎么通过红包记录加回好友
  • 微信好友申请添加记录怎么找回
  • 如何通过转账记录找回微信好友
  • 热门搜索
    无力回天的意思 快乐的什么作文 明艳的意思 沁园春雪意思 树欲静而风不止的意思 硬盘录像机什么牌子好 反倾销是什么意思 绝处逢生的绝是什么意思 境界的意思 成也萧何败也萧何的意思