小米体脂秤2怎么使用

 时间:2026-04-28 04:20:45

1、添加图标

手机打开米家软件,点击右上角添加图标。

小米体脂秤2怎么使用

2、点击分类

手动添加设备选择运动健康分类。

小米体脂秤2怎么使用

3、选择体脂秤

选择mini2智能体脂秤。

小米体脂秤2怎么使用

4、连接使用

打开手机蓝牙与体脂秤电源,自动搜索连接使用体脂秤。

小米体脂秤2怎么使用

5、检查重试

搜索不到体脂秤,根据提示检查重试。

小米体脂秤2怎么使用

  • 小米体脂2怎么连接米家APP?
  • 小米体脂秤2怎么连接不上米家
  • 小米体重秤蓝牙怎么连接不上?
  • 小米体脂秤怎么和手机连接
  • 小米体重秤2怎么连接手机
  • 热门搜索
    如何补妆 怎么分区硬盘 如何设置网络共享 光年是什么单位 胆囊壁厚是怎么回事 雅宝家具怎么样 怎么查看显卡信息 造梦西游3水下迷宫怎么走 如何注册淘宝网店 心理学与生活论文