腾讯微信app微信群怎么换群主?

 时间:2026-04-29 05:22:53

1、打开微信进入你想要更换群主的【群聊】;

腾讯微信app微信群怎么换群主?

2、点击右上角【菜单】进入【群管理】;

腾讯微信app微信群怎么换群主?

腾讯微信app微信群怎么换群主?

3、选择【群主管理转让】;

腾讯微信app微信群怎么换群主?

4、在这里选择一个新的群主;

腾讯微信app微信群怎么换群主?

5、最后点击【完成】即可。以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 男化妆师一般学什么
  • 豆粕是什么材料制作
  • 如何解决“涨奶”?
  • 做吹瓶机如何销售
  • 如何谈恋爱总结一些技巧(女生版)
  • 热门搜索
    误吞口香糖怎么办 国产车标大全 天下彩免费资料大全 腌鸡蛋的做法大全家常 治疗便秘的最佳方法 民生保险怎么样 打卤面的家常做法 眼睛变大的方法 戒酒的方法 心理治疗方法