电信宽带怎么续费

 时间:2026-05-01 13:26:46

1、打开手机营业厅。

打开电信营业厅,点击查询办理的选项。

电信宽带怎么续费

2、找到宽带服务。

选择左侧的宽带选项。

电信宽带怎么续费

3、选择续费入口。

点击宽带绿通的图标。

电信宽带怎么续费

4、输入信息,完成续费。

输入宽带号码及续费金额,支付成功后,即可完成续费。

电信宽带怎么续费

1、通过营业厅办理。

也可以携带身份证件,去附近的电信营业厅办理续费业务。

电信宽带怎么续费

  • 电信宽带怎么缴费
  • 电信宽带如何在电信营业厅APP上进行续约?
  • 如何通过中国电信手机APP给家里宽带交费
  • 如何给电信宽带续费
  • 电信宽带缴费网上怎么交
  • 热门搜索
    plus怎么读 照片墙怎么挂 柘木手串怎么盘 笔记本亮度怎么调 品胜电池怎么样 abcd级车怎么区分 怎么快速瘦小腿 红警怎么下载 爱心贺卡怎么做 宝宝起湿疹怎么办