荣耀v40手机单手模式如何使用?

 时间:2026-05-04 01:06:14

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

荣耀v40手机单手模式如何使用?

2、在手机设置界面中,找到并点击辅助功能功能,打开该功能设置界面

荣耀v40手机单手模式如何使用?

3、在辅助功能页面下,浏览并找到单手模式功能,点击选择打开

荣耀v40手机单手模式如何使用?

4、在单手模式功能界面下,将单手模式右侧的开关打开

荣耀v40手机单手模式如何使用?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击辅助功能功能,打开该功能设置界面

在辅助功能页面下,浏览并找到单手模式功能,点击选择打开

在单手模式功能界面下,将单手模式右侧的开关打开

  • 华为手机怎样开启小屏模式
  • 华为手机怎样进行应用界面缩小
  • 手机屏幕大了如何缩小
  • 华为手机实用工具怎么添加应用?
  • 华为畅享8plus悬浮窗怎么关闭
  • 热门搜索
    北京有什么好吃的 白木耳的做法大全 宝宝呕吐怎么办 怎么做代购 炒豆腐的家常做法 社会学研究方法 生火方法 簋街有什么好吃的 众泰汽车质量怎么样 浪琴表怎么样