怎样查看QQ群系统通知记录

 时间:2026-04-28 23:08:16

1、登录QQ后,点击面板左下角的三条横线。

怎样查看QQ群系统通知记录

2、在弹出的菜单中,点击“消息管理”。

怎样查看QQ群系统通知记录

3、在消息管理器窗口中,点击“系统消息”。

怎样查看QQ群系统通知记录

4、再双击任意一条系统消息。

怎样查看QQ群系统通知记录

5、这时会打开验证消息窗口。在这个窗口中点击切换到“群系统消息”。

怎样查看QQ群系统通知记录

6、这时,我们就可以看到群系统消息的通知记录了。

怎样查看QQ群系统通知记录

  • qq群怎么看加群之前的聊天记录
  • 如何查看QQ群历史信息
  • QQ如何查看群以前的消息记录
  • QQ如何查看群验证消息?
  • QQ中怎么设置打开消息管理器
  • 热门搜索
    loho眼镜怎么样 孕妇可以吃泡面吗 旅游交通 蝴蝶的特点 民间故事的特点 怎么拍出好看的照片 脸上皮肤干燥怎么办 坐月子可以洗头发吗 青岛旅游景点 凉山旅游